Новости компаний
Список новостей (16 августа 2012 года)
16 августа 2012, 11:27  Бывая в командировках в соседних городах, мы стараемся заметить то хорошее, что можно было перенять и сделать в родном Курске. На минувшей неделе редакционная «экспедиция» побывала в Белгороде.
16 августа 2012, 11:11  Клоуном («лори» на голландском) необычную крошечную обезьянку из Южной Азии прозвали за темные круги вокруг огромных глаз с белой полосой между ними. Правда, непонятно, почему ту разновидность лори, представителем которого является Степан, называют «большим толстым». Может, только потому, что в природе еще есть малый тонкий лори, и он в полтора раза меньше.
16 августа 2012, 11:01  На этих выходных в столицу соловьиного края нагрянул необычный десант. Проект «Parkourcity Russia Tour» объединил молодых людей, занимающихся альтернативными видами спорта. Вместе они объехали уже почти три десятка российских городов. В субботу одни из лучших паркурщиков страны продемонстрировали свое мастерство на Театральной площади Курска.
16 августа 2012, 10:36  Каждый год курские археологи отправляются «в поля» – исследуют древние городища и поселения. Этим летом экспедиция, в которую вошли сотрудники областного музея археологии, Железногорского краеведческого музея, студенты исторического факультета Санкт-Петербургского университета и нескольких курских вузов, закончили трехлетние раскопки в Железногорском районе. В течение месяца у деревни Жидеевка они изучали памятник древнерусской эпохи 2-й половины Х – начала 1-й половины XI века.
16 августа 2012, 10:31  Говорят, фортуна благосклонна к тем, кто упорно идет к своей мечте. Нигериец Майкл Блейз, который уже много лет живет и работает в Курске, три года подряд участвовал в кастингах международного музыкального конкурса «Новая волна» в Юрмале. Удача наконец-то улыбнулась певцу: он стал одним из 16 финалистов и выступил на одной сцене с мировыми знаменитостями!
|



|