Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2026 года)


28 октября 2026, 07:30

Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 28 октября

В группировке войск «Север», расширяющей полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях, рассказали об изменении обстановки на линии фронта в приграничье за минувшие сутки.

27 октября на Сумском направлении Северяне продолжали продвижение вглубь Сумской области при поддержке российской авиации, расчетов БПЛА и артиллерии.

Наносились мощные удары по скоплениям противника у населенных пунктов Конотоп, Путивль, Ромны, Слоут, Фотовиж и Хотень.

ВСУ активных действий не предпринимали сосредоточившись на обороне. Под Сумы противник подтягивал подкрепления и экипажи РЭБ для усиления противодействия беспилотникам ВС РФ.

В Сумском районе Северяне с тяжелыми боями продвинулись на 10 участках, в Шосткинском районе — возле села Коренек, в Краснопольском районе шли стрелковые бои у села Турья.

За сутки в Сумской области ликвидированы боевая бронемашина «Хамви», три единицы военной автотехники ВСУ и 28 пунктов управления БПЛА.

Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026