Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2026 года)


19 октября 2026, 07:30

Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 19 октября

В группировке войск «Север» ВС РФ, расширяющей полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях, рассказали об изменении обстановки на линии фронта в приграничье.

18 октября на Сумском направлении продолжались тяжелые позиционные бои. Северяне продвинулись на нескольких участках вглубь Сумской области, артиллерия результативно работала по выявленным целям ВСУ. Противник, у которого обострился дефицит топлива, пытался просочиться малыми группами в тыл российских войск.

Российские авиация, артиллерия и БПЛА били по скоплениям ВСУ возле Вакаловщины, Коренька, Лужков, Пустогорода, Сенного, Суходола и Ястребиного.

В Сумском районе наши штурмовики продвигались у Великой Рыбицы и Хотени, в Шосткинском районе — возле села Коренек. В Краснопольском районе по позициям противника активно работала артиллерия.

За сутки ликвидированы украинские САУ «Богдана», миномет, три единицы военной автотехники и 22 пунка управления БПЛА.

Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026