Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2026 года)


1 октября 2026, 13:27

В мэрии Курска грязную воду в кранах объяснили ночным отключением насосов

Сегодня в редакцию "Друг для друга" обратилась жительница дома №55 на улице Гоголя в Курске, пожаловавшись, что сегодня утром из крана потекла темно-коричневая вода. Она пояснила, что буквально за несколько минут до этого вода была чистой, отключения перед этим не было.

На информацию отреагировали в администрации города. По указанному адресу выехала аварийная бригада МУП «Курскводоканал». В мэрии сообщили, что специалисты отобрали пробы холодной воды в нескольких квартирах и в подвальных помещениях.

- Визуально вода выглядела прозрачной. Сама же водопроводная система исправна, — резюмировали в администрации города. Жители дома также сообщают, что сейчас вода из-под крана чистая.

- Не исключаем, что это последствие ночного отключения, которое произошло после остановки насосных станций из-за скачка напряжения в электрических сетях, — отметили в мэрии со ссылкой на МУП «Курскводоканал».

Иван ПРОХОРОВ, фото детской пресс-службы администрации города Курска

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026