Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2026 года)


21 сентября 2026, 12:05

Хинштейн призвал бить курских вандалов рублем «качественно»

В Курске все новые общественные пространства будут оснащены камерами видеонаблюдения для защиты от вандалов. Также губернатор призвал жестче наказывать нарушителей.

«Наша задача — сделать так, чтобы новые скверы были оборудованы видеонаблюдением. Где-то камеры уже установлены, где-то пока нет. Профилактические душеспасительные беседы, которые некоторые из присутствующих на заседании правительства любят проводить (Хинштейн имел ввиду мэра Курска Евгения Маслова, который пришел в отдел полиции и прочитал лекцию вандалу, разбившему камеру в подземном переходе, — авт.), не всегда дают результат. А вот камера, как залог неотвратимости наказания, результат дает всегда», — сказал глава региона.

Александр Хинштейн отметил, что хулиганов надо не просто бить рублем, а бить рублем качественно. «Так, чтобы даже мысли не возникало что-то сломать из нами сделанного», — заявил он.

Юлия КУРАСОВА, фото автора


Отзывы читателей (1)


ДСП21 сентября 2026, 13:21:28
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Всё правильно , иначе по другому нельзя .


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026