Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2026 года)


17 сентября 2026, 18:09

Вице-спикер Курской облдумы стал жертвой преступников

Заместитель председателя Курской областной Думы Александр Кичигин сообщил, что стал жертвой неизвестных злоумышленников. У него взломали кабинет на «Госуслугах» и оформили несколько банковских счетов.

По словам Кичигина, это продолжается с декабря 2025 года. Через взломанный аккаунт неизвестные зарегистрировали на его имя пять банковских счетов в разных регионах России. Кичигин назвал это «схемой рейдерского захвата репутации». Предположив, что через открытые счета мошенники могут проводить сомнительные операции, и если бы он вовремя это не заметил, ему могли бы предъявить иски о долгах или обвинить в отмывании средств.

«Они хотели загнать меня в угол юридическими ловушками. Я подал заявления в правоохранительные органы по каждому факту и заблокировал все действия», — заявил вице-спикер.

По его словам, по инциденту возбуждено уголовное дело. Кичигин также обратился к курянам, посоветовав проверить свои личные кабинеты и установить самозапрет на выдачу кредитов.

Антон ФИЛИППОВ, фото из соцсетей Александра Кичигина

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026