Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (сентябрь 2026 года)


3 сентября 2026, 10:36

В Курске вандалы разбили большую часть новых трамвайных остановок

Новые трамвайные остановочные комплексы в Курске с начала установки неоднократно становились жертвами вандалов. На данный момент повреждения имеют 22 павильона — разбиты стекла и лайтбоксы, сломаны скамейки, сообщил Министр транспорта Курской области Александр Замараев. Только накануне пострадали остановки в районе железнодорожного вокзала.

Александр Замараев провел совещание с концессионером, подрядчиком и эксплуатирующей организацией. На нем обсудили график восстановительных работ.

В первую очередь отремонтируют 12 комплексов на остановках: «Интернациональная улица», «Московская площадь», «Площадь Перекальского», «Кировский мост», «Вокзальная улица», «Октябрьская улица», «Улица Маяковского», «Улица Фрунзе», «Улица Ильича» и «Восточное депо». Работы планируют завершить до 14 сентября.

В министерстве отметили, что большинство нарушителей удается установить и привлечь к ответственности.

Замараев также сообщил, что официального ввода всех объектов концессии в эксплуатацию остановки защитят «временными антивандальными мерами». Как именно это будет выглядеть, министр не уточнил.

Напомним, что даже на единственном работающем трамвайном маршруте №1 не все остановочные павильоны до сих пор введены в эксплуатацию. Так, павильон на улице Карла Маркса больше года зашит в короб из ДСП, в незавершенная стройка вокруг него огорожена. Возможно, в аналогичную защиту теперь облачат и другие павильоны.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива


Отзывы читателей (6)


Курянин4 сентября 2026, 07:30:46
город: Курск

Почему до сих пор не запущен трамвайный маршрут до ж/д вокзала? Можно же изменить маршрут N1 с заездом на вокзал и это без дополнительных затрат.



Рагулин4 сентября 2026, 08:12:41
e-mail: vitya.ragulin.63@mail.ru, город: г.Курск

Этих ...надо привлечь по всем законам без исключений, что бы запомнили на всё жизнь и другим было не повадно,и обьявить публично и громко



Владимир4 сентября 2026, 20:10:30
город: Тель авив

А камеры сла'бо установить!?



Василий5 сентября 2026, 09:41:51

Неужели трудно их установить, штрафануть на миллион и посадить месяца н три. И их морды, и морды родителей показать по тв. А если городская власть не может, пусть убирается к чёртовой матери.



Леонид5 сентября 2026, 12:16:43
e-mail: leonidrejzin@gmail.com, город: г.Курск

Можно было с самого начала выделить пару вагонов от хлебозавода до жд. Вокзала !?



Вжик9 сентября 2026, 16:44:35
город: Курск

А камеры ставить не пробовали что бы оперативно срисовывать вандалов и отлавливать потом полицией


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026