Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2026 года)


22 августа 2026, 08:22

Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 22 августа

В группировке войск «Север» ВС РФ, расширяющей полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях Украины, рассказали про обстановку на линии фронта в приграничье.

21 августа на Сумском направлении штурмовые подразделения Северян продолжали продвижение вглубь Сумской области.

Отмечено, что ВСУ нарастили количество ударов по мирным жителям приграничных районов.

В ответ российские авиация, артиллерия и расчеты БПЛА массированно били по скоплениям противника в районе Сум, возле Белополья, Глухова, Гнилицы, Кияницы, Рустогорода, Садков, Степановки, Толстодубово и Уланово.

В Сумском районе есть продвижения на 21 участке. Наиболее активные бои идут возле Писаревки и Уланово.

В Шосткинском районе Северяне продвигаются по лесополосам.

За сутки уничтожены 18 украинских пунктов управления БПЛА, гаубица М777, зенитная установка 52-К, миномет и пять единиц автотехники ВСУ, включая грузовик, а также 175 БПЛА самолетного типа и 14 типа «Баба-Яга».

Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026