Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2026 года)


20 августа 2026, 14:42

В Курске продают 90-летний кабриолет Mercedes за 10 миллионов рублей

На «Авито» в Курске продают кабриолет Mercedes-Benz W136, выпущенный в 1936 году. За автомобиль, которому в этом году исполнилось 90 лет, владелец просит 10 миллионов рублей. В объявлении сказано, что продавец также готов рассмотреть обмен на квартиру или дом в Москве.

Ретрокабриолет окрашен в ярко-красный цвет. Под капотом — бензиновый двигатель 1,7 литра мощностью 38 лошадиных сил и механическая коробка передач. Пробег, указанный в объявлении, — 100 тысяч километров. Продавец утверждает, что автомобиль на ходу и не требует дополнительных вложений.

Mercedes-Benz W136 — это один из первых массовых автомобилей немецкой марки, выпускавшаяся с начала 1936 года по 1955 год. Тысячи трофейных W136 попали в Советский Союз после войны. На них ездили армейские генералы, сотрудники спецслужб и чиновники. Эта марка авто до сих пор популярна среди реставраторов.

Антон ФИЛИППОВ, фото avito.ru

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026