Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2026 года)


18 августа 2026, 07:30

Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 18 августа

В группировке войск «Север» ВС РФ, которая расширяет буферные полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях, рассказали об изменении обстановки на линии фронта в приграничье за минувшие сутки.

17 августа на Сумском направлении Северяне продолжали продвигаться вглубь Сумской области.

Нанесены удары по скоплениям противника возле Богданки, Кровного, Малой Рыбицы, Михайловского, Ольшанки, Стецковки, Толстодубово, Уланово и Хотени.

В Шосткинском районе стрелковые бои шли в Уланово, где взяты в плен двое солдат ВСУ, и возле Вольной Слободы.

В Сумском районе российские штурмовики продвинулись на 22 участках. Бои не прекращались в Марьино, Писаревке, Хотени и Храповщине, в окрестностях этих населенных пунктов и лесах южнее Иволжанского.

Отражена безуспешная попытка попытку контратаки противника возле Могрицы.

По данным нашей разведки, госпитали в Сумах, а также в Полтаве и Чернигове переполнены — раненых эвакуируют в Киев. Сообщается про острую нехватку младшего медперсонала в регионах Украины — женщины и девушки массово увольняются из-за мизерных зарплат и риска попасть под мобилизацию в ВСУ.

Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026