Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2026 года)


12 августа 2026, 12:11

Курский «Авангард» стартует в Кубке России

12 августа футболисты «Авангард» проведут в Курске первый матч нового розыгрыша Кубка страны. Домашняя встреча второго квалификационного раунда Пути регионов с любительским клубом «Кристалл-МЭЗТ» из города Борисоглебска Воронежской области начнется на стадионе «Трудовые Резервы» в 13:00. Она пройдет без болельщиков по соображениям безопасности.

Стартовый состав «Авангарда»: Терешкин, Адерихин, Балицкий, Берзегов, Борисов, Захаров, Князев, Козырев, Коньшин, Мамкин, Седов.

Ранее эти соперники не встречались. «Кристалл» в первом раунде Кубка России 28 июля дома разгромил «Салют» из Белгорода — 3:0.

Куряне начинают розыгрыш почетного трофея, в котором в 2018 году дошли до финала, со второго этапа.

Клуб «Кристалл» был возрожден в 2016 году. Победитель первенства СФФ «Центр», чемпион и обладатель Кубка Воронежской области.

Впервые сыграв в Кубке России в 2025-м, команда дошла до 4-го раунда, где была выбита московским «Торпедо».

«Авангард» год назад выбыл во 2-м раунде, проиграв любительской команде «Брук Бойз» из Москвы с легендарным Федором Смоловым в составе.

В третьем раунде победитель сегодняшнего матча в Курске встретится с лучшей командой из пары ФК «Калуга» — «Искра» (Смоленск).

Сергей Яшин, фото ФК «Авангард» (Курск)

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026