Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2026 года)


15 июля 2026, 10:58

В Курске устроили опрос о работе новых светофоров на проспекте Победы

На пешеходных переходах на проспекте Победы в Курске запустили в тестовом режиме новые светофоры. Водители критикуют нововведение, потому что теперь приходится постоянно останавливаться. Причем не всегда есть пешеходы, которым нужно перейти дорогу.

Министр транспорта и дорог Курской области Александр Замараев заявил, что светофоры настроены таким образом, что при соблюдении разрешенной скорости, не более 60 км/ч, можно попасть под так называемую «зеленую волну» и проехать весь проспект Победы, не останавливаясь на красный сигнал.

Он даже запустил опрос на тему: «Заметили ли вы новые светофоры на проспекте Победы? Как вам их работа?». Предлагается несколько вариантов ответа: «Стало удобнее и безопаснее», «В целом неплохо, но нужен кнопочный режим для пешеходов», «Пока сложно оценить, надо больше времени и эксплуатации», «Не вижу заметных улучшений». Варианта с критикой нововведения нет.

Пока в опросе лидирует ответ, что нет заметных улучшений.

Юлия КУРАСОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026