Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2026 года)


13 июля 2026, 22:38

Александр Хинштнейн прокомментировал цены на бензин до 180 рублей за литр

На фоне дефицита топлива частные АЗС в Курской области существенно подняли цены. На некоторых заправках Аи-92 продают по цене 160 рублей за литр, 95-й — по 180 рублей. Александр Хинштейн заявил, что разделяет возмущение жителей и сообщил, что инициированы проверки.

Губернатор заявил, что такие цены на бензин, до 180 рублей за литр, это издевательство над людьми. И напомнил, что цены на крупных сетевых АЗС, принадлежащих «Роснефти», «Газпрому», «Лукойлу», по данным Курскстата, за неделю выросли на 4%.

«Управление федеральной антимонопольной службы по Курской области инициировало проверки АЗС, где цены кратно выше, чем у нефтяных холдингов. Но для этого требуется согласование центрального аппарата. Обратился к руководителю ФАС России Максиму Шаскольскому с просьбой такие проверки максимально оперативно согласовать. Он нас поддержал. Рассчитываю, что в самое ближайшее время служба примет все необходимые меры», — сообщил Хинштейн и добавил, что к этому уже подключилась прокуратура.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Вячеслав14 июля 2026, 07:39:26
город: Курск

Цены на жилье в 2024-25 годах, теперь на топливо, очень это напоминает мародерство!? Кто-то очень заинтересован в этом..?



Серж Гореликов14 июля 2026, 10:18:48

Просто надо потерпеть до конца сентября. Само рассосется.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026