| Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД» | |||||||||||||||||||||||||
Новости компаний (июнь 2026 года)Хинштейн рассказал о концепции нового парка с 25 аттракционами в КурскеГубернатор Курской области Александр Хинштейн, который сегодня работает в Москве на съезде «Единой России», сообщил о встрече с гендиректором компании «А7» Иланом Шором. Эта компания взяла на себя строительство парка семейного отдыха и просвещения «Курская сказка» в Крутом Логе.
Глава региона заявил, что уже готов генплан пространства, завершается подготовка проектной документации парка на окраине Курска, который должен появиться исключительно за счет средств инвестора. Хинштейн назвал проект уникальным для Черноземья: в «Курской сказке» будет 25 аттракционов, этно-деревня, музей игрушки, просветительские пространства, площадки для детских мастер-классов, спортивная зона, картинг, цирк, концертная сцена и многое другое. «Парк отлично подходит для реализации сказочных сюжетов от курянки Екатерине Авдеевой: «Колобок», «Маша и медведь», «Сказка о петушке» и другие. Отдельно думаем, как интегрировать хорошо знакомый каждому «Союзмультфильм», — поведал Александр Хинштейн. Губернатор также рассказал о планах сделать возле парка большую автостоянку. В этом году стройка начнётся, заявил он. Отзывы читателей (6)
Не забудьте прокопать туда метро. Не у всех бабушек с внуками автомобиль есть.
Губер маршрутки до дачи не может сделать каждодневными пишет что сложная у него ситуация. А вы хотите до аттракционов добираться на общественном транспорте ха ха. Проект на лярд сделают бабки попилят. А вам один оставят кто пешим дралом дойдёт под названием лахотрон. Лучше в городе дорогами займись клоун от Москвы поставленный
Вот мне интересно, если губернатор продвигает Авдееву, Союзмультфильм, почему не говорят о вселенной Волшебника города Курска? У Курского детского писателя Оксаны Ефимовой целая серия крутых интерактивных книг вышла по этой вселенной! Там и песни и мультфильмы и игры есть по этим книгам! У неё ведь все книжки краеведческие — приключения в Курске ведь разворачиваются! Круче Поттера в 1000 раз. Очень надеюсь что в парке сделают локацию по волшебнику.
Да, второй цирк в городе нам просто необходим!
И трамвай туда проведи, и о канализации не забудь чтобы не воняло как в лагерях |
|||||||||||||||||||||||||
|
Адрес в сети Интернет: https://dddmarket.ru/new/039385/ При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! |
|||||||||||||||||||||||||
| © ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026 | |||||||||||||||||||||||||