Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2026 года)


24 июня 2026, 19:25

В приграничные районы Курской области увеличат поставки ГСМ

Вчера в Курской области оперштабом было принято решение, что заправка бензина на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей, в канистры наливать не будут. Ограничения действуют с сегодняшнего дня. Однако сегодня вечером губернатор Александр Хинштейн сообщил, что решение по отпуску бензина на АЗС скорректировано.

- На заправках, которые работают в отселённых муниципалитетах, снимаем ограничения на отпуск бензина в канистры, — проинформировал глава региона. Он пояснил, что во время отключения света многие из тех, то отказался уезжать, пользуются дизель-генераторами.

Хинштейн также пообещал увеличить поставки ГСМ в отселённые районы.

Ситуацию он назвал непростой, но контролируемой, а решение временным.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026