Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2026 года)


2 июня 2026, 10:00

240 атак ВСУ на Курскую область: есть погибший и раненые

За минувшие сутки — с 9 утра 1 июня до 9 часов 2 июня над нашим регионом сбито 111 украинских беспилотников различного типа. 120 раз ВСУ били из артиллерии по отселённым районам. Еще 9 БПЛА атаковали нашу территорию с помощью сбросов взрывных устройств.

Как мы уже писали, в селе Щекино Рыльского района погиб 53-летний мужчина при ударе дрона ВСУ по гражданскому автомобилю. В больнице Курска скончался механизатор, пострадавший в результате атаки со стороны Украины 28 мая, когда БПЛА ударил по трактору.

В селе Пушкарное Кореневского района возле продуктового магазина из-за прилета беспилотника пострадали три человека: двое мужчин и женщина, сотрудники торгового заведения. Сгорел автомобиль.

У деревни 1-е Яньково Рыльского района пострадал 35-летний мужчина, а в поселке Глушково — 76-летний мужчина, который ехал на велосипеде и сумел увернуться от украинского дрона.

Сегодня ночью в деревне Гирьи Беловского района ранен 59-летний мужчина. Он доставлен в Курскую облбольницу.

В деревне Тереховка Рыльского района повреждена кровля домовладения, в селе Михайловка — ещё один частный дом, в селе Дурово — забор и беседка частного подворья.

В деревне Щетинка Курского района повреждено остекление дома.

Сергей Яшин, фото из архива

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026