Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2026 года)


28 мая 2026, 22:15

Хинштейн сообщил подробности об аресте бывшего курского замминистра Васильченко

Сегодня, как мы уже писали, в Москве взят под стражу руководитель департамента Минтранса России, бывший первый заместитель министра транспорта и автодорог Курской области Александр Васильченко.

Он обвиняется в получении взяток в период работы в нашем регионе, уточнил губернатор Александр Хинштейн.

Ранее суд информировал о получении взятки в крупном размере.

«По версии следствия, речь идёт о преступных действиях, связанных с реконструкцией электротранспорта в Курске», — заявил глава региона.

По его словам вместе с Васильченко задержаны и другие люди, в том числе замдиректора «Центра транспортных услуг» Григорий Богачев.

«Неотвратимость наказания — не просто фигура речи. Правительство Курской области готово оказать следствию всю необходимую помощь», — подчеркнул Хинштейн.

Сергей Яшин, фото из тг-канала А. Хинштейна

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026