Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2026 года)


18 мая 2026, 07:46

Курский футболист стал чемпионом России в составе питерского «Зенита»

17 мая «Зенит» из Санкт-Петербурга завоевал золото футбольной премьер-лиги. Чемпионом страны в составе питерцев стал 18-летний уроженец Курска Даниил Кондаков, воспитанник школы «Авангарда».

Команда из северной столицы взяла очередной титул, победив на выезде ФК «Ростов» со счётом 1:0.

На трибунах «Ростов-Арены» находились родители Даниила, приехавшие из Курска. Его отец — Денис Кондаков хорошо известен болельщикам: он играл за «Авангард» с 1997 по 2012 годы, а сейчас работает спортивным директором курского клуба.

Даниил Кондаков провел в чемпионском сезоне 10 матчей за «Зенит». Дебютировал в главную команде «сине‑бело‑голубых» в официальных матчах прошлой осенью в Кубке России. А в премьер-лиге впервые сыграл в апреле против «Оренбурга»: вышел на замену во 2-м тайме и заработал пенальти. Курянин также признавался лучшим игроком матча с махачкалинским «Динамо».

Сергей Яшин, фото минспорта Курской области

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026