Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2026 года)


11 мая 2026, 16:22

Курская область получит от Москвы 46 машин дорожной техники

Москва передаст Курской области 46 единиц дорожной и коммунальной техники. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн. Договоренность была достигнута между главой региона и мэром столицы Сергеем Собяниным.

Техника перейдет на баланс региональных министерств транспорта и ЖКХ. Работники коммунальных служб будут использовать ее для уборки и обработки дорог и тротуаров, вывоза отходов, обслуживания инженерных систем, поливов и ликвидации аварий. Машины также задействуют в приграничных районах при проведении восстановительных работ.

Губернатор напомнил, что в прошлом году Москва уже помогала региону техникой. Тогда из столицы в Курск поступило 75 единиц техники, преимущественно снегоуборочных машин.

Антон ФИЛИППОВ, фото t.me/Hinshtein

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026