Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2026 года)


8 мая 2026, 19:05

9 мая в Курске на Полугоре покажут фильм «В бой идут одни старики»

В Курске на Полугоре 9 мая пройдет насыщенная праздничная программа. Мероприятия начнутся в 14:00 и продлятся до 20:00.

На площадке будут работать акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный книжный полк» и «Стихи в солдатской шинели». Все желающие смогут написать фронтовое письмо, сделать голубя мира и другие поделки на мастер-классах, а также сфотографироваться в тематической фотозоне. Для любителей активностей проведут маршрутную игру «Солдаты в путь» вместе с военно-историческим клубом «Курская Дуга». Будет работать полевая кухня.

В амфитеатре с 14:00 до 16:00 пройдет городской фестиваль оркестров и ансамблей народных инструментов «Фанфары Победы». Затем гостей ждут музыкальный спектакль «Сохраним память навсегда» и концертные программы.

Курянам предложили заранее проголосовать, какой фильм они бы хотели посмотреть на большом экране вечером. Сегодня мэр Курска Евгений Маслов сообщил, что подавляющем числом голосов горожане выбрали ленту «В бой идут одни старики». Трансляция начнется в 18:35.

Антон ФИЛИППОВ, фото — кадр из фильма «В бой идут одни старики»

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026