Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2026 года)


22 апреля 2026, 17:04

В Курской области ветеранам перечислили выплату к 9 Мая

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ежегодную перечисляется выплата к 9 Мая. Она составляет 10 тысяч рублей. В Курской области ветераны уже получили эти выплаты вместе с пенсией за апрель.

Как сообщили в отделении Социального фонда по Курской области, выплаты получил 31 ветеран из категории участники и инвалиды Великой Отечественной войны. В ведомстве отметили, что 10 фронтовиков, проживающих в Курской области, уже перешагнули 100-летний рубеж. Самому старшему ветерану в июне исполнится 105 лет. Двое отметят вековой юбилей в июне и октябре 2026 года.

Также в Соцфонде напомнили, что эта выплата положена ветеранам, которые во время Великой Отечественной войны несли службу в действующей армии или получили инвалидность в результате ранения, контузии, увечья или заболевания в районах боевых действий. Помимо этого, выплату предоставляют за участие в боевых операциях в ходе войны, выполнение специальных заданий в воинских частях действующей армии и в тылу противника.

Юлия КУРАСОВА


Отзывы читателей (2)


Игорь22 апреля 2026, 18:55:11
город: Курск

31 Ветеран на ВСЮ Курскую область и по 10000 рублей !!!!!!!!!! Не стыдно это афишировать ??? Постеснялись бы об этом говорить, на вынужденных десятки, сотни миллионов тратят а ВЕЛИКИМ людям победившим ВСЮ ЕВРОПУ по 10000 рублей ПОЗОР.



Николай22 апреля 2026, 23:23:56
e-mail: naaaaaaaaaa199@mail.ru, город: Курск

10 Тысяч........ПОЗОР


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026