Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2026 года)


7 апреля 2026, 16:40

Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Дедову

Губернатор Курской области Александр Хинштейн прокомментировал приговор, вынесенный бывшему заместителю главы региона Алексею Дедову, который получил 17 лет колонии строгого режима за получение взяток в особо крупном размере.

Посреднику при передаче взяток предпринимателю Дмитрию Шубину суд назначил наказание в виде 8 лет колонии и штраф 388,5 миллиона рублей.

Хинштейн напомнил, что коррупционный «клубок» вокруг строительства фортификационных сооружений продолжает разматываться, наглядно подтверждая пословицу: «Сколь веревочке ни виться…»

«Сегодняшний приговор Дедову — отнюдь не последняя точка в этой позорной истории коррупции и беззакония, ещё недавно царящей на Курской земле», — заявил глава региона.

Напомним, накануне по тому же делу был осужден бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов, который получил 14 лет колонии строгого режима и штраф 400 миллионов рублей.

Антон ФИЛИППОВ, фото объединенной пресс-службы судебной системы Курской области


Отзывы читателей (1)


Неважно8 апреля 2026, 09:06:28
e-mail: kae56@mail.ru, город: Курск

Почему недавно царящей? Беззаконие и сейчас царит. Возьмите ГЖИ, вотчина Смирнова и Дедова, там все остались на своих местах. Они принимают поддельный договор управления МКД, не известно от кого и как к ним попавшие и сразу считают их актуальными, а прокуратура этого почему то "не видит".


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2026