Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2023 года)


14 мая 2023, 11:12

В области планируют открыть 51 пляж

По состоянию на 4 мая в ГУ МЧС России по Курской области было представлено 48 заявлений-деклараций на официальные пляжи. Из трех муниципалитетов документы пока не поступили. «Это значит, что с 1 июня, когда в регионе начнется купальный сезон, пляжи там работать не будут», – заявили спасатели на минувшей неделе.

Сотрудники Главного управления говорят, что проводят работу, чтобы организованные места отдыха у воды появились в каждом муниципальном образовании. С момента подачи декларации до открытия пляжа должно пройти не менее 30 дней.

Девять пляжей планируется открыть на территории Курска, по три – в Курском и Железногорском районах. В остальных муниципалитетах – по 1–2 организованному месту отдыха у воды.

Требования, предъявляемые к ним, не изменились. Это обустроенная инфраструктура, очищенное дно реки, наличие обученных спасателей. На особом контроле будут находиться более 300 опасных для купания участков, где за последние 10 лет зафиксировано больше всего трагических происшествий.

Сергей МАТВЕЕВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024