Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2023 года)


31 марта 2023, 13:03

Курянин отсудил у работодателя 500 тыс. рублей

Горшеченский районный суд Курской области рассмотрел иск на полмиллиона рублей к АО «Куриное Царство», который подал бывший рабочий предприятия, пострадавший на производстве.

Мужчина устроился на предприятие грузчиком, а после получил должность мойщика-дезинфектора. 23 декабря прошлого года по заданию бригадира он мыл контейнеры.

- Когда Стариков прибыл в цех для основной мойки контейнеров, обнаружил, что контейнеров на ленте нет, продолжил свою работу по очистке ленты, решив, что линию еще не запускали, однако, разбрызгивающая штанга, придавила его к стенке машины и потащила вперед. Мужчина выпал наружу и упал на колени. В результате Старикову был причинен тяжкий вред здоровью (закрытая травма грудной клетки, перелом ребер), — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

В результате работник получил закрытую травму грудной клетки и перелом ребер. Прокурор требовал компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Суд иск удовлетворил.

Иван ПРОХОРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024