Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2023 года)


29 марта 2023, 10:15

В Курской области военным по контракту обещают ежемесячные выплаты до 200 тысяч рублей

В Курске работает мобильный пункт, где проходит набор кандидатов на военную службу по контракту для формирования и комплектования соединений воинских частей, участвующих в СВО.

Сегодня он работает на площади перед торговым центром «Бумеранг», после чего его установят рядом с торговым центром «Олимпийский».

В администрации Курска напомнили, что возраст служащих по контракту увеличен до 60 лет. Гражданин должен быть годен к военной службе, у него должны отсутствовать непогашенные судимости. Для тех, кто не проходил военную службу, контракт заключается на два года. Для тех, кто отслужил, — 11 месяцев или год и более.

- Тем, кто будет служить за пределами региона, ежемесячно выплачивается почти 200 тысяч рублей. Кроме того, 195 тысяч рублей единовременно положены при заключении контракта более чем на один год. Через два месяца службы — губернаторская выплата в размере 100 тысяч рублей. Помимо денежного довольствия предусмотрены социальные льготы для семей военнослужащих, а также страхование здоровья и возможности карьерного роста, — сообщил глава Курска Игорь Куцак.

Юлия КУРАСОВА


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024