Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2023 года)


18 марта 2023, 22:12

ФАС следит за конфликтом в Wildberries

Федеральная антимонопольная служба в конфликте между руководством маркетплейса Wildberries и владельцами пунктов выдачи заказов, пытается предложить сторонам варианты решения проблемы. Как сообщили в ФАС, с руководством компании продолжается диалог, антимонопольщики пока не планирует вмешиваться. Об этом пишет ИА RuNews24 со ссылкой на «Ведомости».

Wildberries не является доминирующим маркетплейсом в России, с чем и связана позиция ФАС. Тем не менее служба предлагает варианты по решению проблемы.

«Взаимоотношения поставщиков (услуг, товаров) и платформы регулируются гражданским законодательством, поэтому без признаков доминирующего положения и ограничения конкуренции ФАС не будет вмешиваться в гражданские отношения и выносить предписания площадке», — объяснили в службе.

Конфликт между Wildberries и ПВЗ начался из-за некорректного начисления штрафов сотрудникам за подмену или порчу товаров. Ситуация постепенно нормализуется, а закрывшиеся в знак протеста ПВЗ открываются.

Друг для друга Курск Онлайн, по материалам runews24.ru


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024