Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2023 года)


8 апреля 2023, 09:40

Выставка-продажа в Курске от питомника Надежный сад» — сибирские агрономы помогут курянам вырастить сад мечты

Обильный урожай без особых хлопот – именно за это садоводы и дачники ценят саженцы новосибирского питомника «Надежный сад». С 11 по 14 апреля в Курске пройдет выставка-продажа плодовых деревьев и кустарников. Яблони, вишня, смородина, абрикосы, персики, груши, голубика и жимолость – все сорта устойчивы к болезням и перепадам температуры, неприхотливы в уходе и способны удивить царским урожаем.

В Курск привезут сорта саженцев из Новосибирского питомника «Надёжный сад», за которыми охотятся садоводы

Саженцы, которые не боятся мороза и засухи

Весна – оптимальное время для высадки растений в открытый грунт. У молодых деревьев и кустарников гораздо меньше шансов замерзнуть, а впереди целый теплый сезон для роста и развития. Некоторые культуры, например, ремонтантные малина и ежевика, начинают плодоносить уже в год посадки. То есть уже осенью можно будет полакомиться сладкими, сочными ягодами.

Агрономы новосибирского питомника проводят большую селекционную работу. «Климат у нас резко континентальный, поэтому выведенные в суровых сибирских условиях растения прекрасно приживаются и дают богатый урожай. В течение нескольких лет мы наблюдаем за тем, как новые сорта адаптируются к погодным условиям, насколько крупные вырастают плоды. Следим за вкусовыми качествами. Оставляем только самые удачные», – рассказывает агроном новосибирского питомника «Надежный сад» Оксана Суркина.

Дачники давно оценили эти преимущества и покупают морозостойкие, привыкшие к экстремальным перепадам температуры и легко переносящие засуху плодовые деревья и кустарники. Среди них есть настоящие хиты, а также редкие сорта, которые часто ищут увлеченные садоводы.

Большим спросом на выставках всегда пользуются различные сорта яблонь. В качестве новинок сибиряки предлагают голубику, персики, абрикосы и даже банановую грушу.

Яблони и груши нового поколения

Новые эксклюзивные сорта карликовых яблонь и груш, которые предлагает «Надежный сад», – мечта садоводов. Плодоносить они начинают уже на второй год и делают это ежегодно. Деревья не занимают много места, компактная высота – до 2,5 метра – удобна при сборе урожая. Корневая система не боится грунтовых вод, а сами деревья устойчивы к перепадом температуры.

Яблони «Легенда», «Услада», «Конфетное», «Сладкая нега» – эти карликовые сорта поражают своей урожайностью. Сладкие, наливные плоды никого не оставят равнодушным.

Груша «Сказочная» – зимостойкий сорт уральской селекции, устойчивый к парше и грушевому клещу. У плодов тонкая кожица и очень сладкая мякоть с приятным ароматом. Еще одним достоинством сорта является отличная переносимость суровых зим, холодов, знойного лета и непогоды.

«Банановая» груша – настоящий хит последних лет. Плодоносить дерево начинает уже на второй год после посадки, и с каждым годом урожайность только растет. Мякоть груши сладкая, сочная, желто-кремового цвета, с удивительным тонким ароматом. Свежесобранные сочные плоды хрустят при надкусывании.

Дополнительно в ассортименте представлены различные сорта яблонь и груш новосибирской селекции на карликовом подвое.

Ягода малина

Ни один сад невозможно представить без кустов малины. Нежная, ароматная ягода дарит свой яркий вкус летом и лечит зимой – в виде варенья или джема.

«Атлант» – король ремонтантной малины. Огромные ягоды (вес одной – до 22 граммов) идеальной конической формы наполняют сад душистым ароматом. Ветки мощные, не сгибаются под тяжестью ягод, а урожайность с куста составляет до 12 килограммов. Плодоносит непрерывно с июля до заморозков.

«Гигант Московский» – один из самых крупных сортов летней малины. Его ягоды достигают веса 25 граммов. Такой малиной вы будете гордиться: темно-вишневые ягоды, на ощупь бархатные, со сладким сахарным вкусом. Ягоды отлично держатся на плодоножке, не осыпаются даже при полном созревании.

«Каскадный Восторг» – еще один хит среди летних сортов малины. Один куст заменит 10 обычных. Ягоды рубиново-красные, необыкновенно сладкие, с сильным малиновым ароматом, облепляющие каждую веточку, словно каскад.

Жимолость – эликсир молодости

Ее называют ягодой молодости. Сочные, ароматные и вкусные ягоды жимолости богаты витаминами и антиоксидантами, которые продлевают жизнь клеткам и замедляют их старение. Из ягод жимолости можно приготовить варенье, повидло, компот, кисель, сок, вино. Их также сушат и замораживают.

Жимолость «Сердце гиганта» без ложной скромности можно назвать сортом-шедевром. Ягода длиннее спичечного коробка! Созревшие ягоды долго висят на ветвях. Сорт неприхотлив в агротехнике, растет на любых почвах.

Сорт «Лавина» отличается невероятной урожайностью, с одного куста можно собрать три ведра ягод. Изумительно медовый вкус нежнейшей мякоти плодов не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Драгоценность сада – голубика

В этот раз питомник привезет большой ассортимент новейших сортов садовой голубики.

«Мегас-Блю» – десертный сорт, является эталоном вкуса. Блестящие, как драгоценные камни, ягоды собраны в тяжёлые грозди, очень сладкие, без кислинки, с тонким мягким ароматом.

«Титаниум» – высокоурожайный крупноплодный сорт. Относится к ранним. Крупные ягоды в период созревания нагружают весь куст, поэтому урожайность всегда высокая – до 16 килограммов с куста. Ягоды сладкие, плотные, но в то же время сочные и очень вкусные.

Вишня и не только

Вишня «Стойкая» – один из самых востребованных и распространенных сортов самоплодной вишни, высотой до 2 метров. Главными плюсами этого сорта считаются высокая урожайность, устойчивость к коккомикозу и монилиозу. Она выдерживает морозы до –45°С без повреждения коры и побегов. Во время цветения прекрасно переносит даже значительные заморозки.

Черевишня, которую иначе называют дюк, содержит огромное количество микроэлементов, поэтому по праву считается более полезной, чем её «родители».

«Ивановна» – небольшое, но статное дерево с компактной кроной. Ягоды сочетают приятную сладость черешни, обрамленную особенным тонким вишнёвым привкусом. Вес плодов может достигать 50 граммов.

Питомник также предлагает саженцы красной и черной смородины, ежевики, кусты клубники. В ассортименте крыжовник, большой выбор гортензии метельчатой и древовидной, вишня войлочная, слива и многое другое.

Выставка-продажа будет работать с 11 по 14 апреля с 10:00 до 18:00 по адресу: Курск, ул. 1-я Вишнёвая, парковка ТЦ «Европа».

Задать вопросы и оставить свой заказ можно по телефону 8-962-369-60-78 (WhatsApp/Viber/ Telegram).

Сайт: chudomalina.ru

Питомник «Надежный сад» (Новосибирск) осуществляет отправку растений для организаций и частных лиц по России.

На правах рекламы

Семен ВОЛИН


Отзывы читателей (1)


Ия14 апреля 2023, 14:42:46

Хоть бы кто проверил эти продажи. На ц.рынке стоит машина 132регион так на саженцах малина (сорт) красная. И кто не знает, то фото на этих ветках от ежемалины, которая действительно впечатляет размером ягод. А тот сорт, который обозначе, то он имеет стандартную округлую ягоду малины. При этом сложно поверить и в другие саженцы, а цены хорошие



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024