Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2023 года)


1 февраля 2023, 18:24

Вице-премьер РФ Хуснуллин сообщил о расселении жителей Курской, Белгородской и Брянской областей

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным заявил о необходимости расселения жителей приграничных районов Курской и Брянской областей в связи с прямой угрозой их жизни из-за обстрелов. Расселение проведут в соответствии с механизмом, утвержденным ранее в Белгородской области.

«В настоящее время в Белгородской, Курской, Брянской областях мы столкнулись с ситуацией, когда требуется расселение граждан в связи с прямой угрозой их жизни. Также мы мониторим ситуацию на территории других приграничных областей — это Брянская и Курская области. С ними тоже отработали объемы их затрат. Механизм если сегодня будет утвержден, мы оперативно также с ними все вопросы решим», — приводит слова вице-премьера РФ «Коммерсантъ».

По словам Марата Хуснуллина, наиболее сложная ситуация из-за украинских обстрелов сложилась в Белгородской области. Там количество уже отселенных жителей составило более 3,7 тыс. человек.

Юлия КУРАСОВА, фото из архива


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024