Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


21 января 2023, 12:06

Оформление недвижимости в других регионах

«Покупаю недвижимость в другом регионе. Слышала, что сделку можно оформить дистанционно. Но мне сказали, что кадастровая палата больше не принимает документы на оформление таких сделок. Как можно зарегистрировать недвижимость в другом регионе, не выезжая из Курска?» Юлия, Курск.

Отвечают специалисты кадастровой палаты по Курской области: «С 26 декабря 2022 года кадастровая палата по Курской области закрыла два окна приема-выдачи документов по экстерриториальному принципу в офисе филиала, расположенном в Курске в проезде Сергеева, 10-а.

Теперь подать документы на оформление прав на недвижимость, которая находится в других регионах России, можно в любом офисе в многофункциональных центрах или через выездное обслуживание кадастровой палаты (с 1 января 2023 ППК «Роскадастр»). Подробную информацию можно узнать по телефону +7 (4712) 72-40-00.

Напомним, что под экстерриториальным принципом понимается возможность обращаться с заявлением о постановке на учет и регистрации прав на недвижимость в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости».


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024