Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


19 января 2023, 16:03

МФЦ Курской области за год оказали более 917 тысяч услуг

Около 800 тысяч государственных и муниципальных услуг предоставили в 2022 году многофункциональные центры жителям региона. Более 90 тысяч услуг оказано юридическим лицам, в том числе в сфере малого и среднего предпринимательства.

Кроме того, почти 97 тысяч курян зарегистрировались в Единой системе идентификации и аутентификации, которая дает доступ к услугам электронного правительства – «Госуслугам», а также другим государственным и муниципальным системам.

Свыше 13,7 тысячи курян обратились в МФЦ за бумажным сертификатом о прививках против COVID-19.

Востребованной стала новая услуга по регистрации и активации Карты жителя Курской области. За ее оформлением обратились около 5,5 тысячи человек – почти в 2 раза больше планируемого.

«В многофункциональных центрах можно зарегистрировать и активировать Карту жителя Курской области. Кроме того, специалисты оказывают помощь в оплате транспортного сервиса на сайте карта46.рф. Это актуально для людей пожилого возраста, которые самостоятельно не пользуются компьютером или смартфоном. Внести плату за льготный проезд по карте им помогут в любом филиале МФЦ», — отметил министр цифрового развития и связи Курской области Сергей Кожевников.

Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024