Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2023 года)


13 января 2023, 19:43

Оперблок областной больницы в Курске реконструировали за 180 миллионов

В Курске завершена реконструкция 5-го этажа оперблока областной больницы. «Ее не было с 1986 года, а оборудование устарело, — отметил губернатор Курской области Роман Старовойт, посетивший медучреждение. — Больше года назад я лично осматривал операционные. Запомнились разбитый кафель, ржавые трубы и старые операционные столы».

По словам главы региона, работы выполнены на высоком уровне. «Потрачено 5 месяцев и почти 180 млн рублей из бюджета Курской области, — заявил Старовойт. — Выполнен качественный ремонт, заменены дверные блоки и окна, установлены раковины и хирургические мойки. Смонтирована современная система кондиционирования и вентиляции, заменены системы водоснабжения, водоотведения и отопления, пожароохранная сигнализация. Также приобретено новое оборудование операционных залов. Число оперзалов увеличено до 6, это позволит повысить объем оказываемой хирургической помощи до 5 тысяч оперативных вмешательств в год».

В течение двух недель врачи ознакомятся с работой нового оборудования. Будет произведена аттестация «чистых» помещений. Это документальное подтверждение того, что они свободны от частиц пыли, бактерий и других микроорганизмов до уровня чистоты, требуемого в операционных. В начале февраля все операционные начнут свою работу. Дополнительно на переоснащение областной больницы выделено в этом году 60 миллионов рублей.

Сергей Яшин, фото из ТГ-канала Р. В. Старовойта


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024