Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2022 года)


19 декабря 2022, 15:51

Что такое хостинг сайтов, и для чего он нужен

Хостинг для сайта сродни качественному банковскому хранилищу. Именно там сайт размещается, и именно хостингом обеспечивается его работоспособность, защита данных пользователя и владельцев, а также скорость обработки входящих и исходящих данных.

Конечно, возможно самостоятельное размещение сайта, но такой «домашний» хостинг проигрывает профессиональному по всем параметрам. Особенно, когда есть возможность получить качественный web хостинг практически бесплатно на месяц. Ведь именно сейчас, до 29 декабря, компания Ru Center проводит особую акцию, где каждый может получить месяц хостинга на любом тарифе всего по рублю.

Зачем сайту хостинг

Как уже было сказано, хостинг – это размещение сайта в Интернете. Если говорить проще, это особое пространство на сервере, где сайт хранится и благодаря которому обеспечивается его доступность в Интернете для пользователей. Сервером же обрабатываются все действия на сайте, даётся ответ браузерам пользователей и запоминается информация о действиях на каждой из страниц сайта.

Сегодня хостинг требуется любому сайту. Его наличие влияет не только на скорость работы и безопасность, но и на качество продвижения в поисковой выдаче. Хостинг – ещё один из параметров, оцениваемых аналитическим аппаратом поисковой системы. Поэтому размещение также влияет на то, сколько потенциальных посетителей увидит сайт на первых страницах выдачи.

Как выбрать хостинг

Для выбранного сервера важен ряд параметров:

  1. Объём дискового пространства, выделяемого под сайт. Каждый сайт или блог имеет разный вес в связи с разным публикуемым объёмом материала и предоставляемым функционалом. Виртуальный диск должен справляться с поступающим объёмом хранения данных.
  2. Объём оперативной памяти – позволяет сохранять все текущие действия пользователей на сайте. Это как временное хранение информации, которая позже будет рассортирована на полезную (и сохранена на постоянной основе) либо удалена за ненадобностью. Однако именно этот функционал позволяет поддерживать текущее взаимодействие с пользователями, сохраняя результат их действий на сайте.
  3. Сохранение копий сайта. Подобный функционал предоставляется не всеми хостингами, но очень желателен. В этом случае через определенные промежутки времени будет сохраняться новая копия сайта со всеми изменениями. В случае, если по какой-либо причине основная версия будет утрачена, бэкап-версия позволит в кратчайшие сроки восстановить его работу.

Это основные параметры хостинга, которые стоит оценивать, подбирая подходящий сервер для хранения сайта.

На правах рекламы

Дмитрий АЛЕКСАНДРОВ


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024