Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2022 года)


17 декабря 2022, 17:22

Противотанковые укрепления и набор в дружину «Патриот»

На минувшей неделе губернатор Роман Старовойт сообщил об установке оборонительных сооружений в приграничных районах Курской области .

Глава региона опубликовал у себя в телеграм-канале фотографии бетонных блоков пирамидальной формы – такие конструкции обычно служат в качестве противотанковых заграждений. «Продолжаем укреплять рубежи Курской области», – прокомментировал Старовойт.

Ранее аналогичные заграждения появились в Белгородской области.

6 декабря губернатор заявил о формировании из жителей Курска и районов области дружины народного ополчения «Патриот».

«Курская область вновь на защите рубежей государства. У нас формируется народная дружина «Патриот». Добровольцы после серьезного отбора и боевой подготовки будут помогать военным охранять территорию региона», – сообщил глава области.

Он пригласил всех желающих присоединяться к ополчению. Подать заявку куряне могут на электронную почту KurskOpolchenie@yandex.ru или позвонить по телефонам: +7-951-073-70-64, +7-908-121-80-29.

В интервью телеканалу Совета Федерации РФ губернатор Старовойт рассказал, как идет формирование народных дружин.

В состав народных дружин уже входят больше 2 тысяч курян. «С началом СВО местные жители приграничных районов выступили с инициативой оказать помощь по патрулированию и охране объектов критической инфраструктуры. Таких людей набралось много». Роман Старовойт отметил, что дружина может стать костяком сил территориальной обороны. Это будут около 6 тысяч подготовленных людей. Им полагается денежная компенсация от 15 тысяч рублей в зависимости от поставленных задач.

«Предполагается, что часть дружинников будут проживать дома и обеспечивать безопасность в своих районах. Часть будет находиться в специально отведенных местах, которые у нас уже обустроены, по очереди они будут проходить обучение. Дружина будет экипирована, обеспечена инженерными средствами, в том числе для наблюдения – это квадрокоптеры, ружья, которые позволяют бороться с дронами, и другие средства инженерно-технического обеспечения. Куряне достаточно активно записываются в добровольную дружину, я очень благодарен им за неравнодушие», – сказал губернатор.

Ранее в регионе был создан добровольческий батальон материально-технического обеспечения «Сейм». Записаться в него могли наши земляки в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие соответствующие навыки и допуск по состоянию здоровья. Особое подразделение занимается подвозом горючего, продовольствия, боеприпасов и всего, что необходимо российским военным на передовой в зоне СВО.

В администрации опровергли фейки о введении военного положения

Слухи о том, что в Курской области готовятся ввести военное положение, назвали фейком.

«В ряде телеграм-каналов со ссылкой на губернатора Романа Старовойта появилась информация о том, что в Курской области готовятся ввести военное положение. Это чушь! Просим доверять только проверенным источникам информации и официальным телеграм-каналам», – прокомментировала пресс-секретарь главы региона Анастасия Гурина.


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024