Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (январь 2023 года)


24 января 2023, 10:57

В Курске деньги водителей за платную парковку потратят на строительство детских площадок

Глава Курска Игорь Куцак еще раз рассказал о платных парковках, тарифах и бесплатном периоде. Также он сообщил, куда собираются направить деньги, собранные с автолюбителей.

С 1 февраля в Курске начнут работать платные парковки. Один месяц отводится на то, чтобы автолюбители привыкли к новым парковочным зонам. Платить начнем с 1 марта.

- Тарифы на парковку будут зависеть от локации, времени суток, будней или выходных, праздничных дней, — сообщил Игорь Куцак. — По стоимости: первые 15 минут в центральной части города на всех площадках будут бесплатными, далее — 30 рублей в час. Исключением является территория перед железнодорожным вокзалом и Красная площадь. Там час дороже — 100 рублей. Перед зданием ж/д вокзала бесплатный период будет длиться до 30 минут для удобства высадки и встречи пассажиров.

Мэр напомнил, что организацией парковок занимается муниципальное предприятие. Будет работать и муниципальная служба эвакуации. «Средства от платных парковок направят на благоустройство и установку детских площадок на территориях многоквартирных жилых домов. У нас в этой части большая потребность. Предлагаю всем автолюбителям своевременно и вовремя оплачивать парковочное пространство, тем самым мы вместе сделаем наш город благоустроенным».

Юлия КУРАСОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ДСП24 января 2023, 14:45:12
e-mail: coca46@mail.ru, город: Курск

Администрация, чиновники , депутаты уже почти 30 лет обещают всем благоустроенные города, но как оказалось со слов губернатора ХМАО в доле очень много заинтересованных жуликов и воров, поэтому в такое громкое заявление по поводу обустройства нашего соловьиного края верится с трудом.



никодим25 января 2023, 16:28:36
e-mail: jhlkjgjhjglkjhg@mail.ru, город: Курск

Как всегда наглая лицемерная ложь. Начинать надо не с поборов с граждан а со своего сокращения расходов на всякую не нужную фигню. Сократить на 50% чиновников и их зарплаты в первую очередь всех своих замов достаточно и одного и так по всему городу, не лепить за миллионы идиотские инстоляции и никому не нужные массовые праздневства и другую лобуду не приносящих пользу народу и городу.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 318
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 854 101
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных