Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 12:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2022 года)


17 декабря 2022, 17:52

На телеканале «Спас» вышел фильм о курском старце Ипполите

17 декабря исполнилось 20 лет со дня кончины настоятеля Рыльского Свято-Николаевского мужского монастыря Курской епархии архимандрита Ипполита (Халина).

К этой дате телеканал «Спас» выпустил документальный фильм о старце Ипполите, которого называют Серафимом Саровским наших дней.

При жизни к нему приходили больные онкологией, наркоманией, СПИДом. Это была последняя надежда, так как врачи не давали шансов. И многие уходили исцеленными. До сих пор на могилку старца Ипполита в Рыльске приезжают тысячи людей со своими страданиями и просьбами. И через батюшку Господь являет чудеса исцеления.

17 лет отец Ипполит прожил на Афоне. А потом вернулся на родную землю и восстановил из руин Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырь.

16 и 17 декабря фильм «Батюшка Ипполит» показали на телеканале «Спас». Сегодня в Рыльском Свято-Николаевском мужском монастыре после литургии и молебна на могилке старца прошли презентация фильма и книги «Батюшка Ипполит». Их подготовил корреспондент «Комсомольской правды» Роман Голованов.

- Даже не верится, что это случилось. В дни памяти старца Ипполита Халина мы успели доделать и опубликовать наше документальное кино. Это работа двух лет. Тут и есть весь я. Без масок и прикрас. Растворившийся в истории старца, как и сотни моих друзей. Поверить в те чудеса, о которых тут рассказывают, трудно. Их можно пережить. Но если вам тоскливо и тяжело, посмотрите этот фильм. Он поможет, — написал на своей странице в соцсети автор..

А 21 декабря в 19:00 показ фильма и презентация книги состоятся в Москве в актовом зале Даниловской гостиницы.

Верующие рассказывают, что сегодня стали свидетелями чуда — крест на могиле старца Ипполита замироточил.

- А у нас радость! Попали на 20-летие преставления батюшки Ипполита (Халина) в Рыльск. На душе праздник! Словно на Крестном ходе побывали. И увидели чудо — крест на могиле батюшки замироточил! Как хорошо! — написала на своей странице в соцсети жительница Курска Надежда.

Митрополит Псковский и Порховский Тихон Шевкунов:

«Если нужно назвать человека, который являлся образом кротости, то это был отец Ипполит. С этой его огромной бородой, завязанной на узелочек. Когда мы произносили «отец Ипполит», то понимали, что этот человек, который имеет абсолютно искреннюю любовь, смирение, — все то, о чем говорит апостол Павел, когда поминает о дарах духовных».

Схиархимандрит Илий Ноздрин:

«С отцом Ипполитом мы вместе служили и жили на Афоне. Он – настоящий русский человек. А русский человек — это трудолюбивый, спокойный человек, который ищет духовной жизни. Ищет честной жизни. Ищет добра. Ищет уважения к людям».

Старец Кирилл Павлов про отца Ипполита Халина:

«Самый добрый батюшка на земле».

Иван ПРОХОРОВ, фото: группы ВКонтакте "Рыльская обитель", "Комсомольская правда" и Надежды Глазковой


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 20 174
Посетителей вчера: 35 307
Всего c 10.03.2003: 119 824 696
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных