Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2022 года)


14 декабря 2022, 14:40

Петр Конюшенко рассказал о ключевых вызовах в развитии энергосбытового бизнеса на конференции в Казани

Члены Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний обсудили на конференции в Казани итоги работы за 2022 год и перспективы на 2023 год. В конференции приняли участие представители гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний со всех регионов России, в том числе и представители АО «АтомЭнергоСбыт» (входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом»).

XVI конференция Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний (ГП и ЭСК) прошла в Казани 12-13 декабря. Участники конференции затронули вопросы по теме качества электроснабжения, развития оптового рынка электрической энергии и мощности, повышения надежности электроснабжения с учетом «климатических» вызовов, а также обменялись практическим опытом.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась стратегическая сессия: «Тенденции и перспективы деятельности гарантирующих поставщиков». В фокусе обсуждения оказались: изменение с 2025 года требований к коммерческому учету на оптовом рынке электроэнергии и мощности; цифровизация и структурирование работы по обращениям клиентов; новые подходы к обеспечению качества и надежности на розничных рынках электроэнергии (мощности); вопросы клиентоориентированности.

«Клиентоцентричность является одним из основополагающих принципов работы АО «АтомЭнергоСбыт». Клиент находится в центре нашей деятельности. И задача гарантирующего поставщика – максимально удовлетворить потребности клиента по всем вопросам электроснабжения, в первую очередь, связанную с вопросами его качества», — отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко.

Он пояснил, что энергетики должны реагировать на меняющие климатические условия, чтобы клиент мог получать электрическую энергию 24/7. Также важно активное включение в работу штабов по энергетической безопасности в регионах и контроль за обеспечением резервными источниками питания всех критически важных инфраструктурных объектов.

Говоря о цифровизации, Петр Конюшенко подчеркнул, что цифровые сервисы, прежде всего, делают жизнь клиентов удобнее, ведь они могут решать все вопросы в заочном формате, экономя время. Однако, обязательно нужно сохранять и очный формат коммуникации с клиентами. Также нужно сохранить и возможность печати квитанций, но и продвигать их электронный формат.

«Все клиенты разные, и степень цифровой грамотности в регионах отличается. Наша задача — выстроить все возможные каналы взаимодействия с клиентами как в очном, так и в заочном форматах», — добавил Петр Конюшенко.

Для справки:

Ассоциации гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний призвана

содействовать:

• созданию эффективного конкурентного розничного рынка электроэнергии;

• обеспечению защиты интересов участников рыночного сообщества – членов Ассоциации в

федеральных органах власти и инфраструктурных организациях оптового рынка;

• участию гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний в нормотворчестве;

• повышению эффективности и надежности энергоснабжения потребителей;

• развитию партнерских отношений между сбытовыми компаниями, сетевыми компаниями, онечными потребителями и поставщиками электрической энергии.

На правах рекламы

Друг для друга Курск Онлайн


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 692
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 855 475
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных