Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2021 года)


14 августа 2021, 09:18

Барбекю-центр «Технорама» в Курске: как выбрать идеальный гриль?

Чем отличается гриль от мангала и почему любители мяса на углях отдают предпочтение первому? Как выбрать оптимальный вариант и где купить гриль, мы разбирались вместе со специалистами «Технорамы», три года назад открывшей в Курске первый барбекю-центр.

Что лучше: гриль или мангал? Для тех, кто хоть немного разбирается в сути вопроса, ответ очевиден. Для остальных сейчас объясним. Мангалом принято называть прямоугольную жаровню, в которой тлеют угли, а сверху готовится мясо. Он недорог, относительно компактен, разборный мангал легко взять в поход, а при желании можно даже соорудить жаровню из подручных материалов.

Гриль – конструкция более сложная и продуманная. Во-первых, у него есть крышка и решетка. Во-вторых, он позволяет регулировать температуру приготовления. Мясо не просто греется за счет жара, поступающего снизу от углей, включаются другие процессы: конвекция и теплопроводность. Благодаря этому продукты можно жарить, запекать, томить, готовить вкуснейшие стейки любой прожарки и даже использовать копчение.

Барбекю-центр «Технорама» в Курске: как выбрать идеальный гриль?

Если вы хотя бы изредка смотрели кулинарные шоу, то наверняка слышали про метод приготовления «low and slow» – когда большой кусок мяса готовится длительное время в закрытом гриле при низкой температуре 105–110 градусов. Мясо пропитывается дымом и становится таким нежным, что буквально расползается на волокна и тает во рту. Это обязательно стоит попробовать, а приготовить такое блюдо возможно только в гриле.

В барбекю-центре «Технорама» представлен широкий ассортимент газовых, угольных, электрических грилей от ведущих мировых производителей. Выбор той или иной модели зависит от ваших условий и индивидуальных предпочтений. Угольные грили можно порекомендовать для любителей традиционного отдыха на природе. Газовые обладают рядом преимуществ: это быстрый розжиг, моментальный нагрев, мощный жар и полный контроль процесса приготовления. А безопасный электрический гриль можно установить даже на балконе и наслаждаться барбекю в самом центре большого города.

Определившись с системой, стоит обратить внимание на детали. Так, например, хорошо продуманный угольный гриль должен иметь надежные решетки из качественной стали как для приготовления, так и для угля. Для полноразмерных газовых грилей важно наличие двух или более горелок – это позволит лучше контролировать жар. Портативные модели оснащены одной горелкой, но важно, чтобы она обеспечивала равномерный жар по всей площади. Проверить корпус на прочность можно, слегка покачав гриль. В нем не должно ничего болтаться и звенеть.

Специалисты барбекю-центра «Технорама» расскажут обо всех нюансах, помогут определиться с выбором и купить гриль вашей мечты. Адреса магазинов в Курске: ТЦ «Европа», пр-т Дружбы, 9-а, 1-й эт., и ул. Энгельса, 105.

Сайт: tehnorama.ru

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 32 067
Посетителей вчера: 32 219
Всего c 10.03.2003: 120 555 256
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных