Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2018 года)


15 апреля 2018, 15:05

«Россельхозбанк» рассказал об ипотеке со ставкой 6% годовых

«Россельхозбанк» начал выдавать ипотечные кредиты для семей с двумя и более детьми по льготной ставке 6% годовых. Кто из курян сможет воспользоваться выгодным предложением и как быть семьям, у которых уже есть ипотека, рассказал заместитель директора Курского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Александр Плотников.

«Россельхозбанк» присоединился к правительственной программе субсидирования ипотеки для семей с несколькими детьми, которая стартовала в этом году
«Россельхозбанк» присоединился к правительственной программе субсидирования ипотеки для семей с несколькими детьми, которая стартовала в этом году

Кому доступна ипотека с господдержкой

«Россельхозбанк» присоединился к правительственной программе субсидирования ипотеки для семей с несколькими детьми, которая стартовала в этом году. Льготные кредиты начали выдавать в марте. Уже поступили первые заявки от жителей Курской области.

Воспользоваться новой программой могут семьи, у которых в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года рождается второй или третий ребенок. Льготная ставка действует три года при рождении второго ребенка и пять лет – при рождении третьего. Если уже после оформления ипотеки в семье с двумя детьми появится третий малыш, то льготный период будет продлен еще на пять лет. Таким образом, максимальный срок, в течение которого ставка будет снижена, составит восемь лет.

После окончания льготного периода процент не должен превышать ключевую ставку ЦБ РФ на дату выдачи кредита, увеличенную на 1,8 процентных пункта. На сегодняшний день ключевая ставка составляет 7,25%.

Для участия в программе необходимо соблюсти несколько условий. Так, льготный кредит можно взять только на покупку недвижимости на первичном рынке. При этом неважно, будет это договор долевого участия или приобретение готового жилья у застройщика.

Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости объекта. Максимальная сумма кредита для регионов Российской Федерации – 3 миллиона рублей. Срок кредита – до 30 лет.

«Оформление заявки на получение ипотечного кредита в рамках программы государственной поддержки в «Россельхозбанке» доступно по стандартному пакету документов при условии предоставления подтверждения рождения в семье второго или третьего ребенка после 1 января 2018 года, – пояснил Александр Плотников. – Подать заявку на оформление кредита, а также ознакомиться с подробной информацией об условиях акции можно во всех офисах Курского филиала «Россельхозбанка».

«Россельхозбанк» рассказал об ипотеке со ставкой 6% годовых

Если ипотечный кредит уже есть

Как быть курянам, у которых второй или третий ребенок родился после 1 января 2018 года, но у них уже есть ипотека? Воспользовавшись специальным предложением «Россельхозбанка», они также смогут снизить свою процентную ставку до 6% годовых.

Банк предлагает рефинансировать ранее взятый ипотечный кредит в рамках новой программы. «Рефинансирование позволит изменить процентную ставку, срок кредита, размер ежемесячного платежа, привлечь созаемщиков и выплачивать ипотечный кредит на более выгодных условиях», – отмечает Александр Юрьевич.

Условия те же – при рефинансировании ставка 6% действует три года при рождении второго ребенка и пять лет при рождении третьего.

Улучшить свои условия по ипотеке могут и семьи с детьми, которые были рождены до 2018 года. «Снизить переплату по ипотеке поможет новая программа «Россельхозбанка» «Рефинансирование ипотечного кредита». Так, клиенты, имеющие ипотечные кредиты в сторонних банках, могут воспользоваться данной программой по ставке от 9,2% до 9,3% годовых* в рублях, что является одним из наиболее привлекательных предложений на банковском рынке», – подчеркивает заместитель директора Курского регионального филиала.

Особые условия действуют для сотрудников бюджетных организаций – ставка по рефинансированию ипотечных кредитов варьируется от 9,1% до 9,2% годовых. Зарплатные и надежные клиенты банка могут рефинансировать ипотеку по ставке от 9,05% годовых. Важное условие – отсутствие просроченной задолженности перед кредитными организациями за последние 12 месяцев.

Условия по классической ипотеке

Курский филиал продолжает активно наращивать объемы ипотечного кредитования в регионе. Это стало возможным за счет снижения ставок на ипотечные кредиты, расширения продуктовой линейки и каналов продаж, а также совершенствования условий продуктов.

Ипотека еще никогда не была такой доступной и комфортной. Так, клиенты могут воспользоваться ипотечным кредитом по ставке от 8,85% до 9,3% годовых* в рублях. Программа ипотечного кредитования АО «Россельхозбанк» имеет ряд преимуществ. Так, клиент самостоятельно может выбрать схему погашения кредита – аннуитетными, то есть равными долями в течение всего срока или дифференцированными, где размер ежемесячного платежа уменьшается к концу срока кредита, платежами. Кроме того, погасить ипотеку можно досрочно и без ограничений.

Курский филиал «Россельхозбанка» уже не один год работает с такими крупными застройщиками, как ОАО «Курский завод КПД им. А. Ф. Дериглазова» и ООО «Инстеп». Специально для них в банке разработаны специальные льготные условия. Так, сейчас куряне могут приобрести жилье от этих застройщиков с процентной ставкой от 8,85% годовых.

Если же вы задумываетесь о покупке недвижимости в других регионах, в банке действуют уникальные пониженные ставки от 5% для ряда застройщиков из Москвы и Московской области, Липецка, Калининграда, Самары, Челябинска и так далее.

Льготы для бюджетников и молодых семей

Банк оказывает поддержку молодым семьям. Для них первоначальный взнос при покупке готового жилья составляет всего 10%, в то время как для остальных категорий – 15%. Помимо этого, молодая семья может рассчитывать на отсрочку по уплате основного долга, если в период действия кредитного договора родился ребенок.

Процентные ставки для молодых семей – от 8,85% до 9%. Еще одна хорошая новость – в качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал.

Особые условия действуют для сотрудников бюджетных организаций – ставка варьируется от 8,9% до 9,2% годовых.

Если вы только задумываетесь о приобретении недвижимости или уже платите ипотеку с высокой ставкой, пора брать ситуацию в свои руки. Условия ипотечного кредитования еще никогда не были столь выгодными. Подробную информацию можно получить на официальном сайте АО «Россельхозбанк» www.rshb.ru.

* Указанные процентные ставки действуют при условии страхования жизни и здоровья заемщика.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Антон ФИЛИППОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 12 456
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 568 708
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных