Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 13 (1536) от 26.03.2024 Обновление: 28.03.2024, 20:03 Самый большой сертифицированный тираж (17 000 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2018 года)


22 марта 2018, 10:05

Привет, «Олимпийский»! Это GAZIROVKA! Курская группа штурмует хит-парады

Группа GAZIROVKA из Курска продолжает триумфальное шествие по стране. Их песня «Black» звучит в эфире радиостанций, клип на Youtube за два месяца набрал 37 миллионов просмотров! Для сравнения, видео группы «Ленинград» на песню «Вояж» посмотрели 36 миллионов раз... за четыре месяца.

В раскрутку вложили... 100 рублей

В составе группы GAZIROVKA всего два человека – Никита Юрьевич (автор текстов, исполнитель песен) и Максим Ивашин, отвечающий за продюсирование проекта и написание музыки.

Оказывается, Никита с детства задумывался о музыкальной карьере, но так и не получил специального образования. «Не ходил в музыкальную школу, но активно читал рэп, – улыбается он. – Делал это дома при помощи обычного микрофона. Конечно, все было криво, некачественно, звук плохой... Но главное, мне нравилось этим заниматься».

Максим признается: в школе и университете учился не очень хорошо. «Не особо старался, – смеется он. – Зато музыкальные науки давались легко. Экстерном оканчил музыкальную школу по классу клавишных. Позднее решил сменить профиль и заняться сочинением электронной музыки».

Встретились ребята несколько лет назад, как это часто бывает, совершенно случайно, на вечеринке. «Тогда нас познакомил общий приятель, – говорит Максим. – Сначала появилась мысль создать группу втроем. Но планы и идеи тогда ни к чему не привели. Все закончилось на начальном этапе».

– Начали общаться с Максом, подружились, – поясняет Никита. – Поняли, что у нас похожие музыкальные вкусы, стали сочинять треки. Самый первый называется «Маевобатидочь», он тоже довольно популярен у наших слушателей. На запись одной песни у нас уходит от пары часов до двух недель. Очень многое зависит от настроения. И всегда пишется по-разному. Иногда сначала текст появляется, а потом уже музыка, бывает и наоборот. Случается, соберемся у кого-нибудь из нас дома, слово за слово – строчка готова. Макс тут же бит добавит, и процесс пошел. При этом, если что-то не нравится или вызывает сомнения, даже не пытаемся переделать. Удаляем записанное и все начинаем заново.

Хит «Black» куряне записали в сентябре прошлого года дома у Максима. Теперь «Блэк Бакарди, танцы в моей кровати...» звучит по всей стране.

«Это наша третья совместная композиция, – поясняет Никита. – Когда песня была записана, поняли, что получился крутой трек припев слушали на повторе в течение нескольких часов. Так нам нравилось то, что получилось, – решили: это просто бомба. Но не могли предположить, что песня станет настолько популярной! Она занимает лидирующие позиции в топ-чартах российских радиостанций, ее активно ставят на рингтон телефонов...

Клип на песню был снят совершенно бесплатно. «Помогли друзья! – говорят ребята. – Прежде всего, семейная пара, которая занимается видеосъемкой. В клипе снялись девушки из шоу-балета «ArtRave», за что мы им очень благодарны. Съемки проходили в ночном клубе «ЧАСЫ» курского «МегаГРИННа». Когда клип был готов, разместили его в своей группе в соцсети «ВКонтакте». А чтобы видео посмотрели больше людей, обратились к администратору одного курского паблика, у которого около 20 тысяч подписчиков, с просьбой сделать репост нашего клипа. Заплатили за это... сто рублей. Все! Это была наша единственная инвестиция в раскрутку. Думали, добавится к нам в друзья 200–300 человек. А вот как получилось!

Клип группы GAZIROVKA — Black

В гостях у Comedy Club

Название группы ребята придумывали вместе – хотели найти такое название, которое показало бы суть их творчества. И GAZIROVKA отвечает всем требованиям – бодрящая, позитивная и энергичная музыка. Как... газировка.

В начале февраля ребят пригласили принять участие в «Big Love Show», проходившем в «Олимпийском». Дима Билан, Елка, Тимати, ВИА Гра, Елена Темникова, Бурито, Нюша, Егор Крид, Ольга Бузова... Шоу, организованное «Love радио», собрало огромное число звезд. И среди них – курская группа GAZIROVKA.

– Получив приглашение выступить в Москве в «Олимпийском», безумно обрадовались, – говорят ребята. – Не каждому выпадает такая возможность. Но с другой стороны, было тревожно: огромная площадка, участвуют многие российские звезды... Однако волнение ушло, как только вышли на сцену. Когда чувствуешь энергетику 20 тысяч человек, поющих твою песню хором, – это незабываемые эмоции!

– Насколько я знаю, в марте вас пригласили на съемки Comedy Club...

– Мы и туда поехали! У них сейчас немного изменился формат – шоу открывает приглашенный артист. Так что мы выступили, исполнили свой хит и уехали. Обошлось без общения и обсуждения нашего творчества. Боженька нас отвел от этого испытания...

Сейчас Максима и Никиту сложно застать в Курске. Начались гастроли. 23 марта они выступят в Ярославле, на следующий день в Жуковском. Потом концерты в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Перми, Екатеринбурге, Челябинске...

При этом своей музыкальной студии у ребят по-прежнему нет. «Все так же записываем новые треки буквально «на коленке», – смеется Максим. – Как показала практика, наличие продюсера и навороченной студии – еще не гарантия того, что твоя песня будет звучать по всей стране».

– Я считаю так: если нравится то, что ты делаешь, и у тебя есть цель, все обязательно получится, – говорит Никита.

– Если музыка по кайфу тебе самому, она понравится и другим, – добавляет Максим.

– Интересно, вас стали узнавать на улицах?

– Несмотря на то, что песня «Black» стала невероятно популярной (много раз слышали из окон проезжающих машин, ее ставят на телефоны в качестве рингтонов), в лицо нас практически не знают. И в этом есть свой плюс. Обрушившаяся популярность никак не мешает нам в жизни, в которой мы обычные, простые парни. Только написавшие очень популярную песню...

Варвара БОЕВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Сергей27 марта 2018, 03:17:44
e-mail: arhimed_@mail.ru, город: Курск

И что, это... можно называть музыкой???



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 11 956
Посетителей вчера: 34 261
Всего c 10.03.2003: 119 850 739
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных