Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 16 (1539) от 16.04.2024 Обновление: 19.04.2024, 12:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 600 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2018 года)


2 февраля 2018, 11:32

Маленькая курянка спела с вокалистами знаменитого MBAND

10-летняя Соня Третьякова выступила на одной сцене со знаменитым российским бойз-бендом. Вместе с вокалистами MBAND девочка спела их хит «Посмотри на меня». Из-за проблем со зрением девочка почти не видела тысячный зал, перед которым выступала. Но аплодисменты, которыми ее наградили зрители, запомнятся надолго.

Соня стала участницей благотворительного фестиваля «Белая трость», который проводит Диана Гурцкая. Незрячие дети из 10 стран мира выступили на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл» в Москве. Их поддерживали звезды российской эстрады: Тамара Гвердцители, Валерия, Сосо Павлиашвили, Валерий Меладзе, Светлана Сурганова, Анита Цой и многие другие.

Соня Третьякова и MBAND — Посмотри на меня

Соня Третьякова учится в 4-м классе подмосковной школы-интерната для незрячих и слабовидящих детей. На каникулы приезжает к маме, которая живет в Курске.

Мама девочки Анна Наумова говорит, что дочь поет с четырех лет. Соня неоднократно участвовала в музыкальных конкурсах и фестивалях, завоевывала призы. Но на такую большую сцену попала впервые. Поддержка родных, преподавателей и организаторов фестиваля не дала растеряться. «Когда Соня выходит на сцену, остаются только она и зал, – говорит ее мама. – Конечно, она волнуется, но это и большая радость – дарить свой талант».

Фестивалю предшествовала серьезная подготовка. По задумке организаторов, звезды должны были петь на сцене вживую, а вот голоса юных участников предварительно записали в студии. Но прямо перед выступлением Сони произошла техническая накладка, и звукорежиссер не смог поставить запись ее исполнения. Курянка не растерялась, взяла в руки микрофон и спасла номер.

Сам концерт состоялся осенью, в преддверии Международного дня солидарности с незрячими людьми. А его запись телеканал НТВ показал 7 января. Для трансляции организаторы нашли сделанную ранее запись и наложили ее на видео. Хотя зрители отмечают, что живые голоса со сцены звучали гораздо трогательнее.

На фестивале юная курянка познакомилась с Дианой Гурцкой и поблагодарила ее за волшебную возможность выступить на большой сцене, которая благодаря певице появилась у незрячих детей.

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 17 308
Посетителей вчера: 33 063
Всего c 10.03.2003: 120 573 560
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных